Résultats

Magnifique victoire de Flo au Col D'ornon

Publication FB Derby des Filons podiumV2


Grand prix des montagnes à Lans pour nos U16/U18 ce dimanche

Avec une belle 8ième place pour Aurélien,

Dommage pour Gabin qui sort

Publication FB U16 18 V2


Bravo à nos U14 à Chamrousse hier,

Pour nos filles:

- Emma 8e

- Apolline 19e

Pour nos garçons:

- Ellio 31e

- Elliot 42e

- Raphaël disqualifié

Publication FB U14 V2

Bravo à tous les courageux qui ont affronté le déluge ce dimanche au Grand Prix de L'Alpe d'Huez!

Les résultats sont très encourageants:
U16 : Aurélien 8e / Gonzague 13e / Mathéo s'accroche mais enfourche à la 2e manche....
U18: Samuel 12e / Louison sort à la 1e manche, comme beaucoup de coureurs..."

U16


Nos U10 étaient à Villard Reculas

U10 U12 1.png

Huez cup U10 U12

Résultats:
Grand Prix de Prapoutel pour nos U16/U18/U21:
U16: VINCENT Aurélien 6e
BRETON Léonie 13e
U21 : LENOIR Louison chute à la 1ère manche...

Alpe d'Huez Cup pour nos U10/U12:
U10: VINCENT Lukas 25e
U12: DELHOMMAIS Mathias 28e

aurelien1

Toute 1ère compèt' pour Alban !

IMG 31881 Les résultats:
U16:
2004 - VINCENT Aurélien 12e
2005 - LENOIR Gabin 21e
BARET Mathéo 23e

U14:
2007 - VINCENT Raphaël 18e
ROUVIERE Alban 34e
2006 - CHOIN Elliot 41e
JULIEN Emma ...non partante

Coupe fédé

Belle 46e place pour Louison malgré son dossard 89...!
Dommage pour Fabio qui sort aux épreuves de qualif!

guignard

Résultats filles:

Emilie 2e (U21)

Rose 3e (U18)


Résultats gatçons

U16:

Aurélien 11e

Florent 13e


U21:

Julien abd

Master:

Stéphane 6e

Félicitation à Emma qui a brillamment passé l'étape des préqualifs et qui termine cette compétition nationale à la 22ième place.

IMG 20190327 084306

Grand Prix de Villard de Lans ce dimanche:


Podium pour Louison qui finit 3e de sa catégorie! et pour Dimitri qui se classe second!


Résultats:
U16: Aurélien 6e / Samuel 14e
U18: Louison 3e / Maui 9e
U21: Julien 9e

Master: Dimitri 2e Bravo à tous!

villard

Mathias remporte samedi la paire de skis

ofe U12 3

Bravo à tous nos coureurs pour leur engagement sur le tracé du ski cross

ofe U12 4

Le Ski Club de L'Alpe du Grand Serre sera représenté cette année encore aux championnats de France qui auront lieu à L'Alpe d'Huez!!!

Allez Emma!

Emma 2

Equipes mixtes

1ere

Eulalie, Apolline, Domitille et Néo en surf

3eme

Elio, Éliot, Kevin et Judith en surf

Equipes Garçons

3eme

Josselin, Gabin, Théophile et Joachim en surf

IMG 20190321 WA0000

IMG 20190321 WA0001