Résultats

Aurélien et Loris sont allés jusqu'au quart de finale du parallèle d'Huez aujourd'hui, où les 32 meilleurs skieurs régionaux se sont affrontés.

PbAura

2nd place pour Loris au classement final de la saison des manches Sprint, et 20ième place pour Aurélien en U14.

Au classement général de la saison, Loris termine 7ième U16 et Aurélien 25ième U14.

41 ième en seconde manche samedi, Aurélien fait une très belle 22ième place dimanche.

20180407 085150

Marion2

Slalom de 4km avec 350 portes, ça chauffe les cuisses.

Adrien finit 28ième en junior avec un temps de 5 mn 12 s

SuperSlalom

Adrien avec notre médaillé olympique et double tenant du titre du super slalom: Victor Muffat Jeandet

Marion sur le podium (3ième) et Inès 5ième aux Deux Alpes ce dimanche

marion

Pour les garçons, 27ième place pour Damien, et abandon de Louison et Bastien

ofeXdayU12

Bravo à nos coureurs du Ski Club de l'AGS du Collège Louis Mauberret!

20180321 1611081


1ère place en équipe mixte pour Domitille, Eulalie, Gonzague et Samuel.


Pour les garçons: Gabin, Josselin, Théophile et Joachim finissent 3ème.

eurotest bastien 3

Podium Loris

Magnifique première place à la manche sprint pour Loris, qui se classe 5ième de la compétition.

Eloise est malheureusement disqualifiée.

Cristaux

Pour les 2006:

Emma JULIEN 6e

Pour les 2007:

Apolline ROUSSET 4e à la manche de Skiercross!

Raphaël VINCENT 29e

Kévin VINCENT 34e


colletPluie et brouillard au Collet d'Allevard pour nos U12 ce dimanche


Pour les 2006:

Emma JULIEN 15e

Pour les 2007:

Elio PELLEGRINO 41e

Raphaël VINCENT 57e

Kévin VINCENT 65e

Nos U14

u14 lans

Dimanche 4, Coupe d'argent au Collet d'Allevard:
Une belle 17e place pour Aurélien VINCENT!
Florent JOANNAIS 29e
Gabin LENOIR 47e
Théophile BALDASSI 51e

Eulalie ROUSSET 39e
Domitille LACOMBE 40e

Samedi 3 Mars, Coupe d'argent LANS EN VERCORS:
Gabin LENOIR 30e
Florent JOANNAIS 31e
Mathéo BARET 46e "


Nos grands

U16PLUS Autrans

Dimanche 4 Mars U16-U18-U21. Grand Prix de la Sûre (Autrans):


Un podium pour Louison LENOIR : 2e au classement U18 et 10e au général !

Lola 10e U21 ( 31e au général )
Samuel 28e U16 (49e au général)
Adrien ABD


FIS Citadine des 7 LauxP3043868

Bravo à Sylvain 7e U21 ( 34e au général)