Résultats courses - Podiums

Equipes mixtes

1ere

Eulalie, Apolline, Domitille et Néo en surf

3eme

Elio, Éliot, Kevin et Judith en surf

Equipes Garçons

3eme

Josselin, Gabin, Théophile et Joachim en surf

IMG 20190321 WA0000

IMG 20190321 WA0001

Bravo à tous nos coureurs pour leurs performances ce Week End:

Catégorie U16 Catégorie U18 Catégorie Master
Aurélien: 2ième Louison: Abd Dimitri: 1ier
Samuel: 8ième


Collet allevard

Le Club bien représenté à Prapoutel ce dimanche.

Bravo à tous les coureurs pour ces beaux résultats

Prapoutel Florent

U16: U18:
Florent 3e Maui 5e
Samuel 4e Fabio Abd
Gonzague: Abd Rose Abd
Aurélien Disq
U21: Master:
Emilie 4e Dimitri le coach 4e
Amandine 6e Steph le pas coach :) Disq....dommage!

P3043868

Géant + saut ! Bravo à tous, il fallait oser s'élancer!

Autrans

podium emma

Bravo Emma et bravo à tous les coureurs pour leur engagement!

Résultats:

2004: 2005: 2006:
Aurélien (16e) Gabin (26e) Emma (2e)
Eulalie (29e) Eliott(48e)
Léonie (36e) Elio (51e)
Mathéo (Abd)

Aurélien et Loris sont allés jusqu'au quart de finale du parallèle d'Huez aujourd'hui, où les 32 meilleurs skieurs régionaux se sont affrontés.

PbAura

2nd place pour Loris au classement final de la saison des manches Sprint, et 20ième place pour Aurélien en U14.

Au classement général de la saison, Loris termine 7ième U16 et Aurélien 25ième U14.

Marion sur le podium (3ième) et Inès 5ième aux Deux Alpes ce dimanche

marion

Pour les garçons, 27ième place pour Damien, et abandon de Louison et Bastien

Bravo à nos coureurs du Ski Club de l'AGS du Collège Louis Mauberret!

20180321 1611081
1ère place en équipe mixte pour Domitille, Eulalie, Gonzague et Samuel.


Pour les garçons: Gabin, Josselin, Théophile et Joachim finissent 3ème.

Podium Loris

Magnifique première place à la manche sprint pour Loris, qui se classe 5ième de la compétition.

Eloise est malheureusement disqualifiée.

Cristaux

Pour les 2006: Pour les 2007
Emma JULIEN 6e Apolline ROUSSET 4e à la manche de Skiercross!
Raphaël VINCENT 29e
Kévin VINCENT 34e


Pluie et brouillard au Collet d'Allevard pour nos U12 ce dimanche

Pour les 2006: Pour les 2007:
Emma JULIEN 15e Elio PELLEGRINO 41e
Raphaël VINCENT 57e
Kévin VINCENT 65e